WorldClass

29 марта 2024, 00:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В кресло главы воронежского департамента ЖКХ может вернуться бывший зам Вадима Кстенина?

22.11.2016 17:02

По неофициальным данным, на пустующую после отставки Вадима Кстенина должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области может быть назначен его бывший заместитель Михаил Найчук. Об этом «Абирегу» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, кандидатура господина Найчука рассматривается на высокий пост с большой долей вероятности. Якобы чиновник даже успел пройти соответствующую проверку со стороны силовых структур.

Интересно, что ранее Михаил Найчук уже возглавлял департамент. Сразу после отставки Вадима Кстенина в декабре прошлого года он был назначен на должность с испытательным сроком в три месяца. Однако чиновник не продержался и половины из этого срока: уже к концу января он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Наблюдатели тогда не исключали, что скоропалительная отставка господина Найчука, так же как и его бывшего начальника Вадима Кстенина, могла быть следствием коррупционного скандала в региональном фонде капремонта. Тогда, напомним, под уголовное преследование попал замдиректор фонда Михаил Гольцов, которого заподозрили в получении взятки за покровительство строительной фирме.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3