WorldClass

28 марта 2024, 15:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Прокуратура пожурила воронежского зампреда Владимира Попова за нарушения при сдаче ЕГЭ

12.07.2018 13:21
Автор:

Воронеж. 12.07.2018. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области внесла представление в адрес врио зампреда правительства Владимира Попова по факту нарушений, обнаруженных при организации и проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили в ведомстве.

По результатам проверки правоохранители обнаружили нарушения порядка проведения ЕГЭ в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебском городском округе, а также в Бобровском, Богучарском, Верхнехавском, Каменском, Лискинском, Новохопёрском, Острогожском, Панинском, Павловском, Ольховатском, Терновском, Семилукском и Таловском районах. В частности, организаторы экзамена не соблюдали порядок информирования граждан о проведении ЕГЭ.

Кроме этого, в ряде школ региона приказами директоров на учащихся налагались не предусмотренные законом меры дисциплинарных взысканий, допускались нарушения при создании конфликтных комиссий, на учеников и их родителей возлагались не предусмотренные законом обязанности. В правилах внутреннего трудового распорядка в некоторых учебных заведениях отсутствовал запрет о приеме на работу лиц с судимостями. Также в нескольких школах не были приняты меры к оказанию первичной медпомощи, не сообщалось о произошедших несчастных случаях. Повсеместно в деятельности учреждений образования выявлено несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

По фактам выявленных нарушений внесено свыше 50 представлений, в том числе в адрес врио зампреда правительства Владимира Попова. Свыше 60 лиц привлечены к административной ответственности, опротестовано более 300 незаконных нормативных актов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0