WorldClass

29 марта 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Второй Leroy Merlin за 1,5 млрд рублей под Воронежем надеется окупиться уже через несколько лет

31.08.2018 12:37
Автор:

Воронеж. 31.08.2018. ABIREG.RU – Ретейлер Leroy Merlin рассчитывает в ближайшие несколько лет окупить 1,5 млрд рублей инвестиций, вложенных в строительство второго воронежского гипермаркета, расположенного в Отрадном (на пересечении ул. Димитрова и трассы М4 «Дон»), рассказали в ООО «Леруа Мерлен Восток».

Среднесуточный поток посетителей в магазине составляет примерно 5 тыс. человек. Первый воронежский магазин компании (в Рамонском районе, на территории сити-парка «Град»), которому уже восемь лет, на данный момент окупил вложенные инвестиции.

«Магазин в сити-парке «Град» несколько потерял в пользу второго магазина. Но в целом по обоим торговым объектам мы отмечаем прогресс в 30%», – отмечает региональный директор «Леруа Мерлен Восток» Наталья Николайчук.

По собственным данным, воронежские магазины занимают приблизительно 40-50% местного рынка DIY. Напомним, в Черноземье ретейлер представлен в Курске и начал строительство своего первого магазина в Белгороде. Торговая площадь проекта – 8 тыс. кв. м.

В планах компании ежегодно открывать около 20 магазинов на территории России. Суммарная стоимость этих проектов составляет примерно 30 млрд рублей.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международный ретейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 72 торговых объекта в 37 российских городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1