WorldClass

19 марта 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новый глава Оскольского электрометаллургического комбината Александр Тищенко погиб в крупном ДТП под Воронежем

15.01.2019 20:01
Автор:

Воронеж. 15.01.2019. ABIREG.RU – Управляющий директор АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК, входит в металлургический сегмент компании «Металлоинвест» миллиардера Алишера Усманова) Александр Тищенко погиб в ДТП в Воронежской области, подтвердили корреспонденту «Абирега» на предприятии. Господин Тищенко был назначен на руководящую должность перед Новым годом – 28 декабря.

По данным ГУ МВД России по Воронежской области, авария произошла на 166-м км автодороги «Курск – Борисоглебск» в Нижнедевицком районе. Водитель автомобиля Lexus, двигавшийся в сторону Воронежа, не справился с управлением и столкнулся с двумя встречными автомобилями. В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств, по предварительным данным, погибло семь человек.

По данным Telegram-канала Mash, на Lexus передвигался господин Тищенко, за рулем был водитель топ-менеджера.

В «Металлоинвесте» заявили, что компания окажет помощь родным и близким всех жертв аварии. Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев выразил искренние соболезнования семьям погибших.

Напомним, 59-летний Александр Тищенко до декабря 2018 года занимал должность главного инженера ОЭМК. На посту управляющего директора он сменил депутата Белгородской областной думы Николая Шляхова, покинувшего должность по собственному желанию в сентябре после семи лет работы.

Александр Тищенко в 1980 году начал работать на Новолипецком металлургическом заводе, где прошел все ступени карьерного роста – от нагревальщика металла до главного специалиста по прокатному производству технического управления. В 2003 году был назначен заместителем главного инженера ОЭМК по техническому перевооружению, с 2009 по 2011 год работал директором по инвестициям и развитию ОЭМК. С 2011 года Александр Тищенко был главным инженером ОЭМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9