WorldClass

19 апреля 2024, 21:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов покинул пост

29.01.2019 16:13
Автор:

Воронеж. 29.01.2019. ABIREG.RU – Заместитель главы администрации городского округа город Воронеж Алексей Антиликаторов написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Он покинет должность с 13 февраля, сообщили в мэрии.

Обязанности замглавы временно будет исполнять руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина.

В мэрии господин Антиликаторов трудился больше четырех лет. В администрацию он пришел в августе 2014-го из областного Агентства по инновациям и развитию. В нем чиновник работал с 2011-го. На посту вице-мэра Алексей Антиликаторов курировал предпринимательство, экологию и административно-технический контроль. С его именем связано начало планомерной зачистки нестационарных торговых объектов в Воронеже, городских рынков, реализация планов на реконструкцию подземных переходов. Практически все курируемые господином Антиликаторовым сферы затрагивали интересы мелкого бизнеса, который активно критиковал решения чиновника. Как подчеркивают в мэрии, с его участием также разработаны и вышли на стадию реализации концепции благоустройства парков и скверов, обустройства цветников, организован фан-фестиваль в период проведения чемпионата мира по футболу.

Алексею Антиликаторову 29 лет. Он родился в Воронеже 12 мая 1989 года. В 2011-м с красным дипломом окончил Воронежский государственный технический университет. Трудовую деятельность господин Антиликаторов начал в 2008 году: в государственном учреждении «Областной молодежный центр». В 2009-2010 годах работал лаборантом Воронежского государственного технического университета. В это же время Алексей Антиликаторов был членом молодежного правительства Воронежской области и дублером губернатора.

Интересно, что внезапный уход Алексея Антиликаторова из мэрии источники «Абирега» связывают с якобы непростыми отношениями чиновника с первым замглавы по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрием Тимофеевым. По словам собеседников издания, господин Антиликаторов иногда не посещал планерки с его старшим коллегой или демонстративно с них уходил. Интересно также, что недавно Воронежскую область покинул бывший шеф Алексея Антиликаторова Владимир Логинов, долгое время возглавлявший Агентство по инновациям и развитию. Он в конце года был назначен заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ. Сразу несколько источников «Абирега» называют Алексея Антиликаторова его преемником на посту главы агентства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 24