WorldClass

28 марта 2024, 20:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский подрядчик «Росатома» под нажимом прокуратуры вернул работникам долги по зарплате

15.03.2019 11:53
Автор:

Курск. 15.03.2019. ABIREG.RU – Прокуратура Центрального административного округа Курска обязала местное ООО «Комплектпром» выплатить работникам долг по зарплате в размере 2,5 млн рублей, говорится на официальном сайте ведомства.

Сотрудники прокуратуры ЦАО города Курска провели проверку в строительной организации на предмет соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что руководитель «Комплектпрома» не платил заработную плату 50 сотрудникам. Его имя в прокуратуре не назвали. На сайте компании указано, что генеральным директором «Комплектпрома» является Владимир Малышев.

И. о. прокурора ЦАО города Курска Алексей Гурин внес руководителю предписание, в котором потребовал закрыть задолженность перед работниками. Требования прокурора удовлетворены.

На основании постановления прокурора гендиректор строительной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ООО «Комплектпром» зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал составляет 4 млн рублей. Основной вид деятельности – строительство электростанций. Организация заключила 18 госконтрактов на 775 млн рублей. Госкорпорация «Росатом» является самым крупным заказчиком – один контракт на 646 млн рублей (2017 год). В прошлом году «Комплектпром» начал строительно-монтажные работы на объекте «Строительство регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморском крае».

По данным Kartoteka.ru, Владимир Малышев является учредителем и гендиректором «Комплектпрома». Выручка компании в 2017 году составила 73,05 млн рублей, чистая прибыль – 294 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0