WorldClass

26 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский пивзавод в рамках кадровых перестановок в «Балтике» возглавит ростовский пивовар Виталий Литюк

28.03.2019 13:05
Автор:

Воронеж. 28.03.2019. ABIREG.RU – Главный пивовар «Пивзавода «Южная заря 1974» (филиал пивоваренной компании «Балтика») Виталий Литюк станет директором Воронежского пивзавода, сообщили в компании. К исполнению своих обязанностей он приступит 1 апреля.

Уточняется, что назначение произошло в рамках кадровых перестановок. Так, нынешний руководитель воронежского филиала Владислав Большаков станет директором пивзавода «Ярпиво», сменив Владислава Гусева, назначенного вице-президентом по производству Carlsberg Denmark.

«Ротация талантливых лидеров способствует эффективному управлению производственной сетью компании и быстрому внедрению лучших практик, которые зарекомендовали себя на отдельных заводах, – отметил региональный директор по производству «Балтики» Юрий Чентырев. – Мы искренне рады за Владислава Гусева, уверены, что он сможет привнести лучший российский опыт и практики передового пивоварения в датскую компанию Carlsberg Group. Также я хочу поздравить Владислава Большакова и Виталия Литюка с новыми назначениями и пожелать им дальнейших успехов».

Господин Литюк работает в «Балтике» с 2003 года, начинал с должности аппаратчика процесса фильтрации. В 2011 году возглавил производство в филиале «Балтика-Ростов», в 2014-м стал главным пивоваром на пивзаводе «Южная заря 1974».

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – один из крупнейших игроков российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Компании принадлежат заводы совокупной мощностью порядка 43 млн галлонов пива в восьми городах России. Продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира. Выручка компании в 2017 году составила 74,5 млрд рублей, чистая прибыль – 15,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1