WorldClass

20 апреля 2024, 10:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дебиторка разорившегося воронежского дилера Uz-Daewoo может подешеветь на «публичке» до 4,5 млн рублей

06.06.2019 15:43
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – ООО «Консалтинговое бюро «Императив» выставило на публичные торги права требования дебиторской задолженности ЗАО ПИИ «Уздэуавто-Воронеж» (единственный дистрибьютор автоконцерна Uz-Daewoo в России) почти к сотне компаний, следует из аукционной документации.

Начальная цена продажи оставшихся семи лотов составляет почти 5,8 млрд рублей. В первых трех периодах начальная цена будет снижаться на 20%, в четвертом – на 50%. Цена отсечения установлена на уровне 4,5 млн рублей, из них почти 4 млн рублей приходится на 91 аффилированную с «Уздэуавто-Воронеж» компанию.

Заявки на участие в торгах принимаются с 10 июня, цена будет снижаться каждые три дня. Интересно, что из перечня лотов пропало право требования к АО «Дженерал Моторс Узбекистан» на 548,6 млн рублей. Вероятно, изменения об условиях продажи этого лота были внесены на последнем собрании кредиторов.

Напомним, что вся автоимперия (как считается, подконтрольна председателю правления «Узбекозиковкатхолдинг» Тохиржону Жалилову), включающая в себя дилерские сети «КМ/Ч» и дистрибьютора автоконцерна Uz-Daewoo, в настоящий момент испытывает большие трудности с долгами. Поставки новых автомобилей в дилерскую сеть Uz-Daewoo и автосалоны других подконтрольных ему сетей не осуществляются с 2015 года. Все салоны выступали взаимными поручителями по кредитам, полученным в 2014 году. Стоит отметить, что в начале марта ПАО Банк «Возрождение» обратился в воронежский арбитражный суд с банкротным иском в отношении господина Жалилова. Сумма долга руководителя достигает 854 млн рублей.

Конкурсное производство в отношении ЗАО ПИИ «Уздэуавто-Воронеж» введено в апреле 2017 года по ходатайству кредиторов – часть из них являются аффилированными с должником структурами. По данным на октябрь текущего года, в реестр требований кредиторов компании включено порядка 18 млрд рублей долгов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО ПИИ «Уздэуавто-Воронеж» с уставным капиталом 2,4 млн рублей зарегистрировано в 2002 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля автомобилями. 100% акций принадлежит узбекскому ООО «Автосаноат Инвест». Выручка компании в 2017 году составила 628,04 млн рублей, чистый убыток – 194,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0