WorldClass

28 марта 2024, 11:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Минпромторг и региональные власти подтвердили готовность помочь предприятиям воронежского «ЦНО-Химмаш» выйти из кризиса

02.07.2019 12:00
Автор:

Воронеж. 02.07.2019. ABIREG.RU – Минпромторг России совместно с администрациями Липецкой и Воронежской областей реализуют мероприятия по поддержке и последующему выводу из кризиса предприятий ООО «Генборг» и ООО «Грибановский машиностроительный завод» (входят в «ЦНО-Химмаш»). В частности, власти в настоящее время оказывают содействие компании в поиске потенциальных инвесторов и в переговорах с финансовыми организациями, сообщает Минпромторг в ответе на запрос «Абирега».

«ГК «ЦНО-Химмаш» проводит комплекс антикризисных мероприятий для восстановления эффективной работы воронежского и липецкого предприятий», – пишет Минпромторг.

В министерстве отмечают, что, например, ООО «Генборг» в настоящий момент имеет пакет заказов на выпускаемую продукцию на общую сумму более 550 млн рублей. Кроме того, ООО «Генборг» совместно с корпорацией Euro Group (Италия) реализует проект создания совместного предприятия по серийному производству электропакетов.

В самом холдинге отметили, что в середине июня на площадке Минпромторга прошло совещание, где присутствовали представители региональных, федеральных властей, профильных ведомств и финансово-кредитных организаций. Обсуждался вопрос в том числе и о возможности выделения дополнительных кредитных ресурсов для восстановления эффективной работы предприятий. Кроме того, профильному департаменту поручено оказать содействие предприятиям по поискам инвесторов и работе с ключевыми заказчиками. Итоги проделанной работы будут рассмотрены на совещании в июле.

Напомним, что губернаторы Воронежской и Липецкой областей публично выражали готовность оказания помощи предприятиям весной этого года (в частности посредством выделения допзайма и содействия в решении вопроса о реструктуризации долга). Но пока нет главного – конкретного документа с подписью и печатью, определяющего механизмы и объем финансовой помощи. Руководство «ЦНО-Химмаш» выразило надежду, что у властей есть понимание системного кризиса в области финансирования промышленности и путей его разрешения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1