WorldClass

29 марта 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области открылся новый асфальтобетонный завод

12.07.2019 17:42
Автор:

Липецк. 12.07.2019. ABIREG.RU – Дорожно-строительная фирма «Руслан-1» запустила на территории региона мобильный асфальтобетонный завод, сообщили в администрации Липецкой области.

Завод состоит из 12 модулей, быстро собирается и продуктивно работает. Производительность – 160 тонн в час. Технологии позволяют выпускать все марки асфальтобетона.

«Наличие собственных производственных мощностей очень важно для нас, – отметил руководитель проекта Егор Сизинцев. – Это позволит обеспечить бесперебойную поставку материалов. Мы можем работать круглосуточно. Нам важно качество материалов. У нас действует своя лаборатория, которая контролирует весь цикл производства».

По словам представителей компании «Руслан-1», завод оснащен новейшим оборудованием. Предприятие практически бесшумное и экологичное. В процессе работы нет выбросов, выделяется только пар. Подобные модульные заводы производятся в Германии и всё чаще используются по всему миру.

Компания «Руслан-1» работает в Липецке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году он предусматривает ремонт и реконструкцию 250 км автодорог в регионе. Из них 21 км – в областном центре. В Липецке компания также ведет реконструкцию проспекта Победы.

Региональные власти рассчитывают, что компания-подрядчик проведет все работы на проспекте Победы быстро и качественно за один год, а не за два, как это планировалось ранее.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0