WorldClass

18 апреля 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд рассмотрит дело о взяточничестве экс-начальника тамбовского управления госжилнадзора Сергея Захарцева

19.07.2019 14:29
Автор:

Воронеж. 19.07.2019. ABIREG.RU – Прокуратура Тамбовской области готовится передать в суд уголовное дело бывшего начальника областного управления государственного жилищного надзора, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о Сергее Захарцеве.

Как пояснили в надзорном ведомстве, зампрокурора утвердил обвинительное заключение по делу, которое после вручение его господину Захарцеву будет передано в Октябрьский райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, Сергею Захарцеву инкриминируют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство, в крупном размере»). Как следует из материалов предварительного расследования, господин Захарцев с июля 2016 по август 2018 года через своего фиктивно трудоустроенного в одну управляющую компанию знакомого ежемесячно получал деньги за общее покровительство и попустительство по службе в отношении организации. Общая сумма взятки составила более 680 тыс. рублей. Отметим, что крупнейшей управляющей компанией по Тамбову числится УК «ЖК ТИС».

Сергей Захарцев возглавлял управление Государственного жилищного надзора по Тамбовской области с июля 2016 года. До этого он работал заместителем директора в Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Он также руководил общественной организацией НП «ЖКХ контроль» и занимал пост председателя регионального общественного совета по вопросам ЖКХ. В настоящий момент господин Захарцев находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0