WorldClass

19 апреля 2024, 23:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Строй-опт» отказалась от идеи банкротить липецкий «Генборг»

29.07.2019 15:19
Автор:

Воронеж. 29.07.2019. ABIREG.RU – В арбитражный суд Липецкой области поступило ходатайство об отказе от иска о банкротстве ООО «Генборг» (структуры воронежского «ЦНО «Химмаш»), сообщили в компании.

«В сложившейся непростой обстановке вокруг ООО «Генборг» руководство компании и холдинга в целом продолжает вести активную работу по выводу предприятия из кризиса. Мы выражаем благодарность в том числе кредиторам компании, которые, понимая сложность ситуации, идут нам навстречу», – следовало из обращения гендиректора ЦНО «Химмаш» Юрия Кучинского.

Напомним, что в настоящее время при поддержке региональных и федеральных властей, а также ключевых финансовых организаций ведется активная работа по реализации антикризисной кампании в отношении предприятия. К текущему моменту приняты решения, которые должны позитивно повлиять на положение дел. Так, Сбербанк реструктуризировал задолженность липецкого «Генборга», «учитывая социальную значимость предприятия». По состоянию на 18 июля 2019 года банк предоставил отсрочку по погашению имеющейся задолженности на срок до декабря 2019 года.

Публичную поддержку «Генборгу» в его кризисный период уже выразили власти Липецкой и Воронежской областей, также появилась информация, что вопрос на личном контроле министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Совместно с руководством предприятия решается вопрос о привлечении новых партнеров для производственных площадок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0