WorldClass

29 марта 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По итогам первого полугодия Тамбовская область укрепилась в Топ-5 регионов по производству мяса

06.08.2019 17:02
Автор:

Воронеж. 06.08.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область за первое полугодие 2019-го произвела 251,5 тыс. тонн мяса во всех категориях хозяйств, что является пятым результатом в стране, следует из данных Росстата.

По прогнозам, в этом году в регионе планируется произвести мяса примерно на уровне прошлого года (то есть более 550 тыс. тонн). А за счет введения в строй новых мощностей в ближайшие годы область планирует значительно увеличить этот показатель.

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи, беремся за масштабные инвестиционные проекты и успешно реализуем их благодаря государственно-частному партнерству», – отмечает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Напомним, что в регионе идет строительство третьей очереди свинокомплексов группы «Русагро» мощностью 65 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Первый выпуск товарной продукции запланирован в этом году. Выход на проектную мощность ожидается в 2020 году.

Еще на 30 тыс. тонн в год производство мяса предполагается увеличить за счет реализации нового инвестпроекта ООО «Тамбовская индейка». Строительство комплекса по производству и переработке мяса птицы уже началось. Ввод в эксплуатацию объектов планируется в марте 2021 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0