WorldClass

29 марта 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие металлурги присоединились к международному проекту ООН

21.08.2019 13:37
Автор:

Воронеж. 21.08.2019. ABIREG.RU – Группа НЛМК, в которую входит Новолипецкий металлургический комбинат, стала участником Глобального договора Организации Объединенных Наций (ООН) и присоединилась к международной инициативе ООН в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.

Группа НЛМК, присоединяясь к этому международному проекту, подтверждает, что будет соблюдать в своей деятельности 10 принципов Глобального договора в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. Среди них, например, принципы защиты прав человека и искоренение дискриминации в сфере труда и занятости. Кроме этого, группа НЛМК будет ежегодно раскрывать информацию о достигнутых результатах в области устойчивого развития.

«Присоединение к данной инициативе подтверждает нашу приверженность цели по достижению лидерства в области устойчивого развития», – прокомментировал президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Глобальный договор ООН основан в 2000 году и объединил за это время более 13 тыс. участников из 160 стран мира, а в них около 80 национальных сетей.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и мире производитель стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей. Выручка компании за 2018 год составила 12 млрд долларов, показатель EBITDA – 3,6 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0