WorldClass

29 марта 2024, 02:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 16 км трассы под Нововоронежем

21.08.2019 16:30
Автор:

Воронеж. 21.08.2019. ABIREG.RU – Участок общей протяженностью почти 16 км отремонтирован в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в облправительстве.

Ремонт 10 км основного хода и почти 6 км подъездов к Нововоронежу занял порядка 2,5 месяца. Помимо обновления дорожного полотна, сделали укрепленные обочины, заездные «карманы», обновили ограждения и остановки. Общая стоимость работ составила порядка 320 млн рублей. Участок проходит по территории двух муниципальных районов – Хохольского и Каширского, – от поворота на с. Каменно-Верховка до выхода на трассу М4 «Дон». Качество работ проверил руководитель департамента дорожной деятельности области Максим Оськин.

В ходе осмотра он пояснил, что участки для ремонта выбирала специально созданная комиссия по результатам проведенных исследований. Дорога была построена в конце 1990-х – начале 2000-х и имела уже значительную степень износа из-за загруженности и движения тяжелых автомобилей.

«Участок стратегический, связывает трассу М4 и дорогу Воронеж – Луганск, обеспечивает транспортную доступность Нововоронежа, также важного объекта. Гарантийный срок работ – пять лет, это время содержать дорогу в нормативном состоянии будет подрядчик», – сообщил Максим Оськин.

Руководитель департамента также рассказал, что в ближайшее время «островок безопасности» шириной в метр и протяженностью почти 30 км на старом подъезде к Нововоронежу разделят несколько разрывов. «Сплошная» стала вынужденной мерой – за девять лет на аварийном участке больше 100 человек погибли, еще 300 пострадали.

«С тех пор, как нанесли разметку – ни одного трагического случая, и в этом эксперимент себя оправдал. Тем не менее в сентябре планируем сделать шесть разрывов длиной по 1-1,5 км, где можно будет совершить обгон и перестроиться, соблюдая скоростное ограничение. Посмотрим на динамику, насколько сохранится дисциплинированность водителей», – прокомментировал господин Оськин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0