WorldClass

19 апреля 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Олег Копытин ожидаемо сменит Ивана Аристова в должности руководителя управы Советского района Воронежа

26.08.2019 13:24
Автор:

Воронеж. 26.08.2019. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», Олег Копытин сменит Ивана Аристова в должности руководителя управы Советского района Воронежа. Об этом на внутреннем рабочем совещании сообщил глава города Вадим Кстенин.

На новую должность Олег Копытин переходит с поста главы управы Левобережного района. К обязанностям он приступит со 2 сентября, когда Иван Аристов уйдет в отпуск с последующим увольнением.

Свои планы о скорой отставке господин Аристов подтверждал «Абирегу» еще в июне прошлого года. Тогда же источники «Абирега» называли наиболее вероятным преемником господина Аристова Олега Копытина. Однако решение оказалось отложено на год. 26 августа 2019 года «Абирегу» стало известно, что увольнение всё же состоится.

«Иван Петрович Аристов отдал многие годы жизни Советскому району и всему городу. Жесткий и очень взыскательный руководитель, он неоднократно добивался того, что район признавался самым благоустроенным. За 15 лет Иван Петрович воспитал многих руководителей. Подчиненным зачастую было нелегко соответствовать его требованиям, но в результате многие из них сегодня справляются с непростыми направлениями в работе управ районов, являются их руководителями и руководителями структурных подразделений администрации», – отметил Вадим Кстенин.

Иван Аристов родился в 1949 году в селе Хохол Хохольского района. В 1972 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт. С 1991 по 1995 год работал начальником военно-строительного отдела Министерства безопасности РФ. Затем занял должность вице-мэра в администрации Новороссийска. С 2004 года был принят на работу в администрацию Воронежа на должность главы Советского района.

Олег Копытин родился в 1980 году в Воронеже. В 2002 году окончил Воронежскую государственную технологическую академию по специальности «инженер». С 2008 по 2014 год занимал должность директора комбината благоустройства Советского района. С 2014 года работал заместителем руководителя управы Советского района. С 2017 года – первым заместителем руководителя управы Коминтерновского района. В мае 2019 года господин Копытин возглавил управу Левобережного района Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0