WorldClass

26 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин включил мэра Воронежа Вадима Кстенина в состав Совета по развитию местного самоуправления

27.08.2019 19:03
Автор:

Воронеж. 27.08.2019. ABIREG.RU – Владимир Путин включил главу Воронежа Вадима Кстенина в муниципальную часть состава Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, сообщили «Абирегу» в мэрии.

Напомним, что председателем Совета является президент РФ Владимир Путин, а в состав наряду с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым входят его заместители, министры, члены и председатели профильных комитетов Государственной думы и Совета Федерации, руководитель и представители администрации президента. В региональную часть включены высшие должностные лица исполнительной и законодательной власти целого ряда субъектов Федерации, в муниципальную – руководители органов местного самоуправления: главы городов и городских округов, муниципальных районов, сельских поселений.

«Уверен, работы предстоит много: Совет при президенте России – очень важный институт для городов, это прямая возможность донесения до федеральной власти имеющихся проблем муниципалитетов и проработки вариантов их решения. В его составе не так много крупных городов, для меня честь представлять Воронеж в Совете по развитию местного самоуправления. Также это хорошая возможность инициировать изменения в действующее законодательство с учетом муниципальной специфики – это позволит придать новый импульс развитию муниципальных образований», – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Добавим, что совет является совещательным органом, созданным в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления. Его основные задачи – это подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определение приоритетных направлений ее реализации, рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований; рассмотрение проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам местного самоуправления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0