WorldClass

26 апреля 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области открылся новый деревообрабатывающий цех

02.09.2019 09:21
Автор:

Воронеж. 02.09.2019. ABIREG.RU – В Моршанском районе Тамбовской области на базе Серповского лесхоза открылась линия по переработке мелкотоварной древесины. Об этом сообщили в администрации региона.

В деревообрабатывающем цеху установлено новое современное оборудование общей производительностью свыше 1,2 тыс. кубометров тарной доски в год. Проведена работа по реконструкции цеха деревоперерабатывающего производства. Дополнительно созданы рабочие места. Всего на ремонт и оснащение цеха было направлено более 5 млн рублей собственных средств лесхоза.

Специалисты отмечают, что комплексное использование древесины в лесной отрасли является важным фактором повышения рентабельности деревообрабатывающего производства. А благодаря переработке мелкотоварной низкосортной древесины и реализации тарной доски лесхозы зарабатывают средства, которые направляются на развитие лесного хозяйства Тамбовской области.

Вице-губернатор Сергей Иванов отметил важность проводимой в области работы по модернизации старых неработающих цехов и созданию новых производств в регионе. Такая работа в области будет продолжена.

Напомним, что два года назад глава региона Александр Никитин поставил задачу организовать производственные цеха во всех лесхозах области. Сегодня на базе тамбовских лесхозов эффективно работают 18 цехов деревообработки. Это позволяет в больших объемах перерабатывать мелкотоварную древесину и выпускать тарную доску.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0