WorldClass

18 апреля 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правительство Воронежской области «замахнулось» на Юрия Дудя

12.09.2019 11:02
Автор:

Воронеж. 12.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Успех Юрия Дудя будоражит многих журналистов, блогеров и зрителей: многие его критикуют, многие ему подражают. Спустя два года тренд дошел и до Воронежа: областное правительство запустило новый медиапроект «Лица власти». Судя по первому видео, он повторяет стиль и формат ютуб-канала «Вдудь» чуть более, чем полностью, вплоть до ракурсов и положения тела ведущего.

Первым героем проекта стал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков. В течение 45 минут чиновник отвечает на вопросы с претензией на неформальность а-ля «как объяснить ребенку, чем вы занимаетесь?» или «за что вам можно дать взятку?». Ведущий и главный архитектор поговорили о проекте медиафасада кинотеатра «Пролетарий», плюсах и минусах руководства департаментом в молодом возрасте, архитектурном облике районов области и перспективных молодых архитекторах.

Ведущий Евгений Турбин напоминает Юрия Дудя разве что тем, что читает свои вопросы с телефона. Если забыть, что это ютуб-канал официального органа власти региона, может показаться, что господина Еренкова пригласили поучаствовать в проекте студентов начальных курсов журфака.

«То, что правительство выходит на новую аудиторию, – это хорошо. Конечно, оно будет набивать много шишек, но направление верное. Хотя я не совсем понимаю, зачем области именно такой формат видеоинтервью. Мне кажется, он должен быть другим. Да и никто не будет смотреть 45 минут видео, если это не Дудь», – считает медиаэксперт Дмитрий Орищенко.

За день интервью с господином Еренковым набрало 274 просмотра, на момент публикации на канал правительства Воронежской области было подписано 14 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8