WorldClass

29 марта 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Половина читателей «Абирега» считают результаты недавних выборов «нарисованными»

16.09.2019 15:36
Автор:

Воронеж. 16.09.2019. ABIREG.RU – Половина читателей «Абирега» считает, что результаты состоявшихся в единый день голосования 8 сентября выборов были, как обычно, «нарисованы». Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Как вы считаете, состоявшиеся в единый день голосования 8 сентября выборы прошли честно?».

50% участников опроса считают, что результаты выборов «нарисовали». По мнению 13% читателей, прошедшие выборы были честнее, чем в предыдущие годы. И только 9% респондентов полагают, что результаты выборов отражают реальное мнение жителей. Отметим, что более четверти опрошенных (29%) выбрали вариант «мне все равно».

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 9 по 16 сентября 2019 года. В нем приняли участие 384 человека.

Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2019 года в России проходили выборные кампании различного уровня, в том числе дополнительные выборы депутатов Госдумы и выборы глав 19 субъектов. В Липецкой и Курской областях на выборах глав региона победили действующие врио губернатора. Кандидат от «Единой России» Ольга Пилипенко одержала победу на довыборах депутата Государственной думы от Орловской области. В Воронежской области по результатам выборов в органы местного самоуправления большинство мандатов получили представители партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0