WorldClass

29 марта 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежстройреконструкция» отремонтирует стадион «Буран» на левом берегу за 236 млн рублей

20.09.2019 13:51
Автор:

Воронеж. 20.09.2019. ABIREG.RU – ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР») стало единственным участником аукциона по разработке рабочей документации и реконструкции стадиона «Буран» по улице Циолковского, следует из аукционной документации. Контракт будет заключен с подрядчиком по начальной цене в 236,3 млн рублей.

Таким образом, торги были признаны не состоявшимися, так как была подана лишь одна заявка. Комиссия признала ее соответствующей требованиям. Заказчиком выступил областной департамент строительной политики.

Согласно материалам закупки, компания должна до 11 декабря этого года разработать рабочую документацию и параллельно выполнить подготовительные работы на объекте. В частности, обследовать территорию на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, вырубить деревья и кустарники, снести сети водопровода и канализации, а также постройки и спортивные площадки.

Кроме того, в рамках контракта «Воронежстройреконструкция» должна будет построить административно-бытовой комплекс, зал общей физической подготовки, реконструировать футбольное поле площадью 7,4 тыс. кв. м, установить спортивные площадки и перекрытия (9,2 тыс. кв. м) и разместить на стадионе трибуну на 360 мест. После этого нужно подвести к объекту все необходимые сети, благоустроить, озеленить и оградить территорию. Пусконаладочные работы намечены на июль-август следующего года. К сентябрю 2020-го объект должен быть сдан в эксплуатацию.

До 2014 года стадион «Буран» принадлежал ВАСО. После его передали региональному управлению физической культуры и спорта.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Воронежстройреконструкция» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Генеральный директор – Юрий Кондратьев. Он же владеет 28% уставного капитала компании. Еще 22% контролирует Ольга Поцебнева. Ключевым собственником выступает Александр Чурсин (50%). Господин Чурсин также владеет местным ООО «Воронежпищепродукт», которое контролирует масштабные земельные активы в пригороде Воронежа. В портфеле реализованных проектов «ВСР» – строительство нескольких магазинов сетей «Магнит» и «Метро кэш энд керри», а также ФОКа в Калаче (Воронежская область). Также компания занимается реконструкцией театра кукол и строительством центра гребли на байдарках. В 2017 году выручка компании составила 200,1 млн рублей, чистая прибыль – 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0