WorldClass

29 марта 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» построила новую ферму в Тульской области за 1,2 млрд рублей

02.10.2019 10:18
Автор:

Воронеж. 02.10.2019. ABIREG.RU – Воронежская ГК «Агроэко» запустила в эксплуатацию новую свиноферму в Тульской области. Комплекс рассчитан на 42 тыс. голов единовременного содержания и обошелся компании в 1,2 млрд рублей, сообщили в ГК.

Там отметили, что это пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК) в регионе. Всего при поддержке Россельхозбанка будут построены шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения. Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест. Предприятия компании расположатся на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского.

В открытии фермы «Ефремовская» приняли участие первый замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов и др.

«Для компании – это новый, стратегически важный и перспективный регион. Общий объем инвестиций в наши объекты составит более 11 млрд рублей. Его успешная реализация станет важным шагом для развития всего агропромышленного сектора области, увеличит налоговые поступления в бюджет и качественно повысит уровень жизни сельского населения», – отметил председатель совета директоров группы компаний «Агроэко» Владимир Маслов.

Одной из важных составляющих работы ГК «Агроэко» на территории Тульской области также является развитие инфраструктуры села. В этом году Благотворительный фонд «Агроэко» поддержал ремонт военного мемориала и ДЮСШ № 3 в городе Ефремов, оказал помощь в реконструкции куркинского загса и Степнохуторской СОШ на общую сумму более 4 млн рублей. До конца года сумма, выделенная на социальные программы, составит порядка 5 млн рублей.

Группа компаний «Агроэко» – один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «Агроэко» заняла 7-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года. С 2015 года компания инвестировала более 46,2 млрд рублей в свиноводство на территории Воронежской и Тульской областей. В 2019 году производственная мощность компании составила 161,7 тыс. тонн свинины в год. Группа компаний является значимым участником государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 гг.».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0