WorldClass

20 апреля 2024, 13:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Генпрокуратура не нашла изъянов в работе «наследства» Николая Шишкина – воронежской прокуратуры

01.10.2019 18:43
Автор:

Воронеж. 01.10.2019. ABIREG.RU – Генеральная прокуратура РФ в ходе комплексной проверки не выявила недостатков в работе воронежской прокуратуры в преддверии перехода на новую должность облпрокурора Николая Шишкина, сообщил сам руководитель на пресс-конференции.

О проверке господин Шишкин рассказал в рамках обсуждения будущего воронежской прокуратуры. «Касаемо дальнейшей работы, будет хорошо, если будет возможность оптимизировать какой-то участок или направление, если у нового главы будут новые идеи; если останется всё на прежнем уровне – тоже хорошо. Это не моя оценка. У нас три недели работали 33 человека из аппарата Генпрокуратуры – они очень внимательные и очень системные – всё проанализировали, и не то что провалов, недостатков работы выявлено не было», – пояснил Николай Шишкин.

Своего преемника Александра Гулягина, которому еще предстоит пройти процедуру утверждения в облдуме, замгенпрокурора назвал компетентным и знающим человеком, а также глубоко порядочным и подготовленным для работы в должности прокурора Воронежской области.

Что касается старой команды, Николай Шишкин пока не принял решение, будет ли приглашать кого-то с собой в Новосибирск. По его словам, знакомство с новой вотчиной состоялось лишь мельком, и для начала он хочет посмотреть, какая команда сейчас есть там.

Напомним, место прокурора Воронежской области стало вакантным после назначения Николая Шишкина заместителем генпрокурора по Сибирскому федеральному округу. О возможном переходе главы ведомства стало известно в начале июля. Александр Гулягин, отец которого с декабря 2018 года является заместителем генерального прокурора по Уральскому федеральному округу, а прежде в течение 12 лет занимал аналогичную должность в Дальневосточном округе, практически сразу был назван в качестве преемника. Прокурором Калужской области господин Гулягин-младший был назначен 4 февраля 2014 года в возрасте 35 лет. Пятилетний срок его полномочий уже истек. Любопытно, что именно с Юрием Гулягиным и Николаем Шишкиным 24 апреля встречался губернатор Воронежской области Александр Гусев. Официально замгенпрокурора прибыл в Воронеж для подведения итогов плановой комплексной проверки организации работы в прокуратуре области.

Как стало известно, генпрокурор РФ Юрий Чайка рекомендовал Воронежской облдуме утвердить Александра Гулягина на должность прокурора Воронежской области. Его кандидатура должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0