WorldClass

27 апреля 2024, 02:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К концу 2019 года в Тамбовской области запустят первую очередь тепличного комплекса «Мичуринский»

10.10.2019 15:31
Автор:

Воронеж. 10.10.2019. ABIREG.RU – К концу текущего года в Тамбовской области будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский» площадью 30 га. Соответствующее соглашение подписали глава региона Александр Никитин и генеральный директор ГК «Технологии тепличного роста» Сергей Рукин в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019».

После выхода комплекса на проектную мощность объем производства составит 17 тыс. тонн томатов в год (с последующим увеличением до 84,3 тыс. тонн овощей год в результате реализации 2-й и 3-й очередей).

В Тамбовской области тепличному овощеводству уделяется особое внимание. Учитывая взятый в стране и регионе курс на импортозамещение, инвестору оказывается необходимая поддержка по созданию инфраструктуры.

В целом проект будет включать в себя 12 производственных отделений, сервисную и сортировочную зоны, рассадное отделение, учебный центр и современный оптово-распределительный центр.

В теплицах планируется производить томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салат, зелень. С выходом на полную мощность объем производства составит от 50 тыс. до 100 тыс. тонн в год. На предприятии планируется создание 1,5 тыс. рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0