WorldClass

19 апреля 2024, 07:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Бывший глава липецкой полиции игнорировал жалобы персонала медсанчасти УМВД на низкие зарплаты

11.10.2019 15:54

Экс-руководитель регионального УМВД Михаил Молоканов (сейчас работает директором аэропорта), зная о проблеме сотрудников «Медико-санитарной части Министерства внутренних дел РФ по Липецкой области», игнорировал просьбы медиков повлиять на сложившуюся ситуацию с маленькими зарплатами, сообщили «ЛН» члены инициативной группы учреждения здравоохранения.

«Мы неоднократно пытались попасть на приём к тогда ещё руководителю липецкого УМВД Михаилу Молоканову, но безрезультатно. Он почему-то упорно не хотел нас принимать. Встречи постоянно переносились. А когда в августе этого года подошёл очередной день приёма – он прямо в этот же день ушёл в отпуск», – рассказали медработники.

По их словам, они очень надеются на увольнение начальника МСЧ МВД России по Липецкой области, полковника внутренней службы Жанны Исаевой, и что новый руководитель наведёт порядок в медсанчасти.

Напомним, медработники написали письмо Владимиру Путину с жалобой на «критически» низкие зарплаты. В нём говорится, что коллектив ФКУЗ МСЧ МВД России по Липецкой области ущемляют в правах и урезают заработную плату. Также «ЛН» сообщали о приезде с проверкой специальной комиссия из МВД, которая будет разбираться не только с низкими зарплатами – высший медперсонал получает всего по 14 тыс. рублей в месяц, но ещё и с пустыми листами, которые медиков заставляли подписывать в течение двух последних лет. Кроме того, выяснилось, что в медучреждении числятся так называемые «мёртвые души», которым начислялась заработная плата. Эти люди числятся, но по полгода не появляются на работе.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказывал агентству, что начальник МСЧ МВД России по Липецкой области Жанна Исаева намерена подать рапорт об увольнении, хотя сама она в телефонном разговоре с корреспондентом «Липецких новостей» не подтвердила данную информацию.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 11:07, 11.10.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0