WorldClass

29 марта 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская сетевая компания стала первым в регионе образцовым предприятием ЖКХ

17.10.2019 10:35

Тамбов. 17.10.2019. ABIREG.RU – АО «Тамбовская сетевая компания» стало первым в регионе предприятием, официально признанным образцовым в сфере ЖКХ. Специальный знак отличия и табличку председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин вручил руководителю ТСК Валерию Каширскому во время своего недавнего визита в Тамбовскую область. Об этом сообщили в администрации региона.

В России таких предприятий в общей сложности не более 20, в Черноземье – только три.

Степашин отметил, что среди ключевых критериев не только высокая эффективность деятельности и качество оказываемых услуг, но и проведение энергосберегающих мероприятий за счет внедрения современных передовых технологий.

«У нас ежегодно на потерях электричества и тепла Россия теряет 300 млрд рублей в год. И такого рода предприятия – это и экономия, это и тепло людям. Конечно, кроме техники очень важна еще и ваша работа. Поэтому спасибо вам за ваш труд!» – отметил в своем выступлении Сергей Степашин.

Вместе с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным Сергей Степашин осмотрел объект, построенный компанией при поддержке ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Это блочно-модульная котельная на Липецком шоссе в Мичуринске мощностью 8,0 МВт, где также были построены сети теплоснабжения и горячего водоснабжения. Новая газовая котельная дает тепло и горячую воду в 29 жилых домов, Мичуринскую психиатрическую больницу и детский сад «Лучик». Расходы на реализацию мероприятий по строительству котельной и тепловых сетей составили 35,7 млн рублей, из которых 21,4 млн рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 14,3 млн рублей – собственные средства АО «ТСК».

Как отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, регион продолжит участие в программах фонда. В частности, на модернизацию системы теплоснабжения в Мичуринске планируется привлечь порядка 300 млн рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0