WorldClass

29 марта 2024, 14:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промпроизводство Тамбовской области наращивает обороты по итогам девяти месяцев

17.10.2019 12:49
Автор:

Воронеж. 17.10.2019. ABIREG.RU – Объем промпроизводства Тамбовской области по итогам января-сентября текущего года сохранил показатели на прошлогоднем уровне, увеличив их примерно на 1%, сообщили в региональной администрации.

Наибольшую динамику продемонстрировало обрабатывающее производство, отгрузки которого возросли на 10%. В этом направлении в лидерах оказались производства пищевых продуктов – 13%, изделий из дерева – 22,5%, неметаллической минеральной продукции.

Отметим, что прошедший год для тамбовской промышленности оказался позитивным. Инвестиции в отрасль превысили 6 млрд рублей, обеспечив рост по ключевым направлениям. Драйвером стала пищевая промышленность, а также хорошие итоги продемонстрировали индустриальные предприятия. Как рассказывали в обладминистрации, во многом это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Никитина, который заинтересован в развитии каждого предприятия.

«Грамотное взаимодействие промышленного сектора региона и властей обеспечивает высокие показатели производительности, что влечет плановое развитие экономики, благодаря которому уровень жизни граждан будет качественно выше», – прокомментировал глава региона Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0