WorldClass

16 апреля 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава воронежского Госстройнадзора Юрий Раков стал проректором института физкультуры

18.10.2019 10:19
Автор:

Воронеж. 18.10.2019. ABIREG.RU – Бывший руководитель Инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Юрий Раков назначен проректором Воронежского государственного института физической культуры по капитальному строительству, сообщил «Абирегу» его ректор, депутат гордумы Александр Сысоев.

Таким образом, Юрий Витальевич стал пятым по счету проректором института. «Его богатый опыт и знания будут очень полезны нашему вузу, поскольку у нас большие планы, связанные с новыми объектами», – поделился с «Абирегом» Александр Сысоев.

Напомним, вузу выделены дополнительные участки для строительства учебно-спортивного комплекса на 2 тыс. мест и общежития. Начало строительства запланировано ориентировочно на 2020 год, соответствующий объем инвестиций оценивался в 1,2 млрд рублей.

Назначение Юрия Ракова произошло еще месяц назад, но известно о нем стало только сейчас. На официальном сайте вуза господин Раков до сих пор не значится. Любопытно, что подчиненным Ракова станет экс-депутат и компаньон Александра Сысоева Юрий Бездетко, работающий в вузе заведующим учебно-спортивного комплекса.

Юрию Ракову 63 года. Он родился в городе Пугачев Саратовской области. Раков – однокашник бывшего губернатора Воронежской области и вице-премьера Алексея Гордеева. В 1978 году они оба окончили Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер путей сообщения – строитель». Затем служили вместе в составе железнодорожных войск на строительстве Байкало-Амурской магистрали. Позже Раков работал начальником строительного участка, замгендиректора воронежского хоккейного клуба «Буран», а также замдиректора по капитальному строительству КБК «Черемушки» в Москве. В должности главы воронежского Госстройнадзора работал с апреля 2009 по июнь 2019 года. Пост руководителя инспекции до сих пор остается вакантным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7