WorldClass

29 марта 2024, 12:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Сыробогатов» запустил производство сыров на бывшей орловской площадке Danone стоимостью более 1,5 млрд рублей

18.10.2019 14:10
Автор:

Воронеж. 18.10.2019. ABIREG.RU – ГК «Сыробогатов» официально открыла орловский завод по производству сыров и цельномолочной продукции, сообщили в облправительстве. Объем инвестиций в производство составил более 1,5 млрд рублей.

Там пояснили, что запуск продукции будет проходить в два этапа. В рамках первого будет перерабатываться до 350 тонн молока в сутки для выпуска сыров, масла и сгущенной сыворотки. На втором этапе компания намерена увеличить производственные мощности до 500 тонн молока в сутки, после чего завод начнет производить еще и сухую сыворотку, рассольные и творожные сыры.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель облсовета Леонид Музалевский, мэр Орла Василий Новиков, собственник ГК «Сыробогатов» Александр Шадрин, исполнительный директор реализовавшего проект ООО «Орёл» Александр Максимов.

«Открытие завода по производству сыров и другой молочной продукции – очередной успех нашей инвестиционной политики, пример конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с крупным отечественным бизнесом», – заявил Андрей Клычков.

Напомним, что в 2017 году «Сыробогатов» приступил к реконструкции старой площадки молочного комбината, ранее принадлежавшего Danone. За два года была произведена полная реконструкция старого здания. В качестве сырья будет использоваться местное молоко. Продукция будет выпускаться под брендом «Орловские сыры» и продаваться по всей России, а также в странах СНГ. На площадке будет создано 250 новых рабочих мест. Ранее производство планировалось запустить осенью 2018-го, затем сроки перенесли на март, а позже – на осень 2019-го.

Орловский городской молочный комбинат был построен в 1983 году. В 1999-м на его базе было создано ОАО «Молочный комбинат «Орловский». С 2001 года оно вошло в холдинг «ЮниМилк», который в 2010-м вошел в состав французского концерна Danone. В 2017-м в рамках оптимизации индустриальных мощностей ГК Danone прекратила работу на площадке, завод выкупила «Первая линия», входящая в структуру крупного производителя сыра компании «Торговый дом «Сыробогатов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0