WorldClass

26 апреля 2024, 03:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» по итогам девяти месяцев нарастил объем производства до 6,4 млрд рублей

24.10.2019 13:04
Автор:

Воронеж. 24.10.2019. ABIREG.RU – Тамбовское ПАО «Пигмент» за девять месяцев текущего года увеличило объем производства продукции на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 6,4 млрд рублей, сообщили в компании.

Там отметили, что отгрузка товарной продукции продемонстрировала еще более ощутимую динамику, увеличившись на 30% – до 6,588 млрд рублей.

«Достижению таких результатов способствовала активная работа компании по расширению рынков сбыта, увеличению ассортимента выпускаемой продукции, а также высокий уровень клиентоориентированности», – пояснили в компании.

Значительный рост выпуска отмечается и по многим товарным группам. Наиболее существенную динамику в этом направлении продемонстрировали добавки к бетонам (увеличение на 29%), акриловые эмульсии (на 28%), а также синтетические смолы, объемы которых выросли почти на 8%.

«Постоянно наращивая выпуск, мы получаем возможность удовлетворять непрерывно растущий спрос на наши продукты, ведь по некоторым группам товаров ПАО «Пигмент» является единственным производителем не только в России, но и в странах СНГ. Сочетание высококачественных продуктов и квалифицированных услуг – это залог конкурентоспособности компании на мировом рынке», – прокомментировал итоги гендиректор «Пигмента» Андрей Утробин.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0