WorldClass

29 марта 2024, 14:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичный суд арестовал главу Белгородского района Анатолия Попкова по подозрению в получении крупной взятки

21.10.2019 10:40
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Басманный районный суд Москвы арестовал главу администрации Белгородского района Анатолия Попкова, который был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Об этом «Абирегу» сообщили в региональном УФСБ.

Там пояснили, что суд избрал господину Попкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В суде пояснили, что в СИЗО он заключен до 17 декабря. В его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

Как уточнили в управлении, сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых заподозрили Анатолия Попкова во взяточничестве. По данным издания «Белпресса», Анатолий Попков якобы получил взятку в размере 6 млн рублей от представителя строительной компании.

Напомним, утром 18 октября чиновник был арестован на своем рабочем месте. Тогда местные СМИ сообщали, что задержание произошло во время передачи взятки.

Анатолий Попков возглавил Белгородский район в конце 2017 года. На этом посту он сменил Александра Сергиенко, который перешел работать в администрацию Старооскольского городского округа. До этого господин Попков занимал должность первого заместителя главы администрации района. Также он был депутатом белгородской облдумы и руководил ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства», однако сложил полномочия после того, как его кандидатуру утвердили на пост главы района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1