WorldClass

29 марта 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управу Левобережного района Воронежа ожидаемо возглавил Вадим Башилов

21.10.2019 11:47
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Бывший первый заместитель главы управы Центрального района Вадим Башилов возглавил управу Левобережного района, сообщили в мэрии.

Глава горадминистрации Вадим Кстенин представил нового руководителя 19 октября на общегородском субботнике. Мэр отметил, что Вадим Башилов обладает необходимым опытом, а Левобережный район требует особого внимания. «На первом этапе необходимо качественно завершить месячник благоустройства на вверенной вам территории и взять под особый контроль работу комбината благоустройства. Мы достаточно усилили его людьми и техникой, провели учения, в зимний период вы не должны подвести ни меня, ни горожан, особенно в части уборки тротуаров от снега и льда», – резюмировал господин Кстенин. До согласования с городскими депутатами Вадим Башилов будет работать в статусе и. о.

Место руководителя управы Левобережного района освободилось в сентябре, когда ее уже бывший глава Олег Копытин стал префектом Советского района. В начале осени источники «Абирега» предполагали, что господин Башилов займет это место. Собеседники Агентства утверждали, что на решение повлиял опыт взаимодействия мэра Воронежа с Вадимом Башиловым. По их мнению, ему необходимо подтянуть компетенции в сферах социальной и аппаратной работы.

Вадим Башилов родился 14 марта 1969 года в Оренбурге. Окончил Воронежский политехнический институт в 1993 году. Господин Башилов работал на госпредприятии «ВЭЛТ», затем – МУРЭП № 19, МУ «РайДЕЗ ЖКХ Левобережного района». С 2013 по 2017 год работал в управе Левобережного района, после – был назначен первым заместителем руководителя управы Центрального района. Чиновник имеет статус главного муниципального советника 2-го класса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0