WorldClass

19 апреля 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представительство Курской области при Правительстве РФ возглавила замгендиректора оператора перевозок в Крым

11.11.2019 17:15
Автор:

Курск. 11.11.2019. ABIREG.RU – На должность руководителя представительства Курской области при правительстве РФ назначена экс-заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» (отвечает за транспортную доступность Крымского полуострова) Евгения Михайленко, сообщили в обладминистрации.

Госпожа Михайленко приступила к исполнению своих обязанностей 8 ноября. До нее представительство региона при Правительстве РФ возглавлял Павел Шеянов, ранее работавший советником руководителя «Росавтодора» и помощником губернатора Романа Старовойта. Причины его увольнения не уточняются.

По словам Михайленко, представительство Курской области при Правительстве РФ продолжит выстраивать диалог между обладминистрацией и федеральными органами власти, предприятиями и организациями. В приоритете – развитые партнерские отношения по всей стране. Напомним, представительство находится в непосредственном подчинении у губернатора.

Госпожа Михайленко родом из Санкт-Петербурга. В 1999 году с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2009 году получила диплом Северо-Западной академии государственной службы по специальности «юриспруденция», в том же году прошла обучение в Высшей экономической школе по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В период с 2007 по 2010 год руководила отделом по работе с инвесторами комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. С 2010 по 2012 год занимала должности референта, главного советника в аппарате правительства РФ. После этого была назначена заместителем генерального директора в Единой транспортной дирекции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0