WorldClass

25 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший владелец Борисоглебского мясокомбината мог застрелить нового собственника на охоте под Воронежем

18.11.2019 16:08
Автор:

Воронеж. 18.11.2019. ABIREG.RU – Жертвой подозреваемого в убийстве экс-владельца воронежского ООО «Борисоглебский мясокомбинат» Вячеслава Очнева мог стать новый собственник компании и его бывший водитель Роман Игнатьев. Об этом сообщило издание «Моё! Online».

Напомним, 31 октября было обнаружено тело 43-летнего жителя Борисоглебска с огнестрельным повреждением в области головы. Труп лежал в карьере в районе 429-го км автодороги Курск – Саратов, в Грибановском районе. Рядом с ним находилось охотничье оружие. Следствие подозревает в совершении преступления 66-летнего знакомого погибшего.

Вскоре после этого СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По данным «Моё! Online», через короткий промежуток времени следователи переквалифицировали дело на более мягкую ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности»).

Незадолго до трагедии господин Игнатьев стал единственным собственником ООО «Борисоглебский мясокомбинат», что подтверждается данными ЕГРЮЛ. Согласно документам, 13 сентября Роман Игнатьев стал собственником компании, выкупив долю в 100% у Вячеслава Очнева номинальной стоимостью 10 тыс. рублей. Примечательно, что доля находится в залоге у бывшего владельца сроком обременения до полной оплаты доли по договору купли-продажи от 6 сентября.

В областном СУ СК не смогли подтвердить информацию о переквалификации статьи и личности убитого, сославшись на интересы следствия. «Следователи проводят полное и объективное расследование, направленное на установление всех обстоятельств. По результатам действиям фигуранта дадут окончательную юридическую оценку», – заявили «Абирегу» в пресс-службе ведомства. Стоит отметить, что возраст нового собственника компании Романа Игнатьева, согласно данным Kartoteka.ru, совпадает с данными СК.

Напомним, об убийстве стало известно в начале ноября, когда следователи возбудили уголовное дело. Местные СМИ распространили информацию о том, что происшествие случилось во время охоты. Сообщалось, что бизнесмен случайно ранил своего водителя. На место охоты он вернулся только на следующий день, тогда и обнаружил тело. После этого бизнесмен явился в органы с повинной. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Согласно Kartoteka.ru, Вячеслав Очнев является руководителем и учредителем ООО «Бизнеспродинженеринг» и ООО «Вит-груп», а также владельцем ООО «ОРХ Ульяновское» и ООО ТД «Семиречье». До сентября 2019-го Вячеславу Очневу принадлежало ООО «Борисоглебский мясокомбинат». ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» бизнесмен владел с 2012 по 2015 год. Господин Очнев родился в 1953 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1