WorldClass

29 марта 2024, 17:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК завершил реконструкцию парка Металлургов в Липецке

19.11.2019 11:57

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, завершил реконструкцию Парка металлургов в Левобережном районе Липецка. Проект по созданию в городе комфортного общественного пространства реализован совместно с администрацией области и мэрией Липецка.

Реконструкция парка началась в апреле 2019 года. За семь месяцев полностью благоустроено и очищено от мусора и поросли парковое пространство. Появилось новое покрытие на аллеях и прилегающей территории с разметкой и указателями. По просьбе жителей на центральной аллее для безопасности детей уложенный на первом этапе реконструкции гравий заменили на плитку.

Отреставрирована входная колоннада, обустроена парковка для автотранспорта на 50 парковочных мест. В парке появилось около 300 светильников и 26 прожекторов, новые скамейки и урны. Для безопасности отдыхающих по всей территории установили 50 камер видеонаблюдения.

В центральной зоне построен стильный холм со сценой. В парке появилась спортивная зона с универсальными площадками для баскетбола, футбола, волейбола и воркаута. По периметру парка организовали освещенную вело- и беговую дорожку длиной около 2 км, которую в зимнее время года можно будет использовать как лыжную трассу. Для детей оборудовали две игровые площадки, а для любителей пеших прогулок – экотропы.

В конце центральной аллеи построен парковый павильон, в котором уже скоро разместятся кафе, туалеты и киоск. Посетителям станет доступен прокат велосипедов, роликов и лыж.

Фотоподборку об обновленном Парке металлургов можно посмотреть здесь.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0