WorldClass

28 марта 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты Воронежского медуниверситета заняли первое место на конкурсе в Казани

20.11.2019 18:07
Автор:

Воронеж. 20.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В Казани подвели итоги очного этапа IV Всероссийского конкурса с международным участием на звание лучшего молодежного научного общества медицинских и фармацевтических вузов. По результатам соревнований Студенческое научное общество (СНО) Воронежского медуниверситета завоевало первое место.

Конкурс состоялся на базе Казанского государственного медицинского университета. В вуз приехало 12 сильнейших научных обществ России, показавших лучшие результаты в заочном этапе.

Программа очного тура состояла из традиционных испытаний. Для «Визитки» студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко подготовили видеопредставление команды и своего вуза. Далее участники сразились в интеллектуальной викторине, состоящей из двух туров. В первой части студенты отвечали на вопросы, связанные в большей степени с медициной, а вот второй этап разделился на четыре творческие категории: музыка, литература, живопись и кино.

Приятным сюрпризом для молодых ученых стал специальный конкурс «Научно-стратегическая сессия», о котором не знал ни один конкурсант. Организаторы предложили студентам попробовать себя в роли руководителя – самим организовать медицинский форум, но с одним условием: эпоха проведения мероприятия доставалась путем жеребьевки. Древний Китай, Античная Греция, Средневековая Италия открыли простор для воображения и реализации организаторского потенциала.

В завершение второго дня конкурсанты отправились на автобусную экскурсию, где узнали множество исторических фактов о Казани, насладились красотой города.

В рамках проведения конкурса также была организована встреча руководителей делегаций, где активно обсуждалась тема развития молодежных обществ в университетах. Участники дискуссии рассмотрели вопросы об итогах приемной кампании грантов для физических лиц «Росмолодежи», работе школы молодого ученого, а также о заочном этапе конкурса.

После подсчета баллов было объявлено, что победителем IV Всероссийского конкурса на лучшее Молодежное научное общество России стало СНО Воронежского ГМУ им. Н. Н. Бурденко. Второе место заняли студенты Волгоградского ГМУ, а третье место взяло СНО Оренбургского медуниверситета.

Таким образом, пятый юбилейный конкурс будут проводить победители 2019 года – ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0