WorldClass

29 марта 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК проводит проверку гибели рабочего на воронежском авиазаводе

03.12.2019 15:00
Автор:

Воронеж. 03.12.2019. ABIREG.RU – Следственный комитет по Воронежской области проводит проверку по факту гибели сотрудника ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО; входит в ОАК), сообщили в управлении.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело пока не возбуждено, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Как поясняют на предприятии, несчастный случай произошел при обрезке деревьев. Рабочий получил тяжелые травмы, в результате чего скончался. «Мы оказываем содействие службам, которые призваны установить картину происшествия. Руководство предприятия выражает глубокие соболезнования родственникам погибшего сотрудника», – сообщили на авиазаводе.

Стоит отметить, что родственники рабочего в социальной сети «ВКонтакте» ищут свидетелей произошедшего. Прощание с погибшим состоится 5 ноября.

ПАО «ВАСО» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры «Ил-96-300» и «Ил-96-400» в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты «Ан-148». В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, «МС-21», «Ил-76МД-90А».

По собственным данным, уставный капитал авиазавода составляет 8,5 млрд рублей. Основной вид деятельности – производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. 96,37% принадлежит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). И. о. управляющего директора – Александр Ярчевский. Выручка компании в 2018 году составила 7,3 млрд рублей, чистый убыток – 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0