WorldClass

29 марта 2024, 05:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В этом году на территории НЛМК высажено около 11 тыс. деревьев и кустарников

09.12.2019 16:43

На Новолипецком металлургическом комбинате, флагманской площадке Группы НЛМК, завершили ежегодную кампанию по озеленению и благоустройству промышленной площадки. Для поддержания экологически эффективного зеленого барьера на территории цехов и вдоль внутренних автодорог высадили почти 11 тыс. деревьев и кустарников, обустроили и обновили около 103 тыс. кв. метров газонов и клумб.

«Озеленение промплощадки помогает снизить воздействие производства на окружающую среду, создать благоприятный микроклимат и естественный зеленый барьер. Одновременно с этим мы решаем задачи эстетического оформления территории. Высадка деревьев, кустарников и разбивка газонов – это часть работы по созданию для персонала новых удобных мест отдыха на открытом воздухе», – прокомментировал начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

За последние десять лет на Липецкой площадке высадили около 77 тыс. деревьев и кустарников, отремонтировали и оборудовали более 500 тыс. кв. метров газонов.

В этом году на предприятии завершили первый этап инвентаризации зеленых насаждений. Вдоль автодороги от здания комбинатоуправления до второго доменного цеха сотрудники Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова обследовали более 2500 деревьев. По результатам инвентаризации подготовлена программа обновления зеленого фонда комбината.

В октябре в рамках этой программы вдоль автодороги от здания комбинатоуправления до второго доменного цеха высадили 680 тополей и 1250 кустарников – спирею и сирень. В следующем году на этом участке планируется посадить более 530 саженцев клена, удалить 500 больных деревьев и подготовить площадки под высадку к 2021 году новых молодых саженцев.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0