WorldClass

19 апреля 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежстальмост» отремонтирует душевую после жалоб работников

11.12.2019 17:16
Автор:

Воронеж. 11.12.2019. ABIREG.RU – Компания ЗАО «Воронежстальмост» пообещала в январе отремонтировать душевую, состояние которой раскритиковали рабочие завода в социальных сетях. Эту информацию «Абирегу» подтвердили в пресс-службе компании.

Судя по фото и видеопубликациям рабочих завода, душевая в первом цеху предприятия нуждается в ремонте: на стенах и полу – старая плитка, на потолке – плесень, а на трубах – ржавчина.

По информации компании, в этом году на ремонт бытовых помещений было потрачено 1,2 млн рублей. За эти средства компании удалось сделать ремонт в душевой на третьем этаже и туалете на первом. Эти помещения находятся также в первом цеху. На данный момент «Воронежстальмост» готовится к ремонту душевой на втором этаже, на состояние которой пожаловались рабочие. Предположительно, ее приведут в порядок в январе.

Также в компании отметили, что регулярно работают над улучшением условий для сотрудников завода. Специальная комиссия в начале года осматривает все помещения и составляет план работ. Однако в этом году всё выполнить не получилось, так как «Воронежстальмост» решал «приоритетную задачу по своевременной выплате заработной платы с ее увеличением».

АО «Воронежстальмост» образовано в 1991 году на базе Воронежского мостового завода, основанного в 1948 году. Предприятие – одно из крупнейших в России в области мостостроения, специализируется на изготовлении металлоконструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных и городских мостов. Производственная мощность составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. Чистая прибыль ЗАО «Воронежстальмост» по итогам 2018 года сократилась почти на 45% – с 135,5 млн до 75,1 млн рублей. Выручка от продаж в минувшем году по сравнению с 2017-м выросла на 196,2 млн рублей и составила почти 5,55 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4