WorldClass

19 апреля 2024, 07:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» потрудится в рамках нацпроекта

26.12.2019 14:05
Автор:

Воронеж. 26.12.2019. ABIREG.RU – ООО «Рудгормаш» подписал соглашение с Департаментом экономического развития области об участие в федеральном проекте по увеличению производительности труда, сообщили «Абирегу» в компании.

Программа «Производительность труда и поддержка занятости» направлена на сокращение нормативно-правовых и административных ограничений, системную подготовку кадров с использованием цифровых платформ и новых информационных технологий. Предприятие в течение трех лет реализации программы должно будет достигнуть целевых показателей по росту производительности труда 10, 20 и 30% в год соответственно.

Обучение сотрудников в рамках проекта будет проводиться с полным отрывом от работы. Соглашение, подписанное первым заместителем руководителя департамента Игорем Кумицким и генеральным директором «Рудгормаша» Владимиром Заботиным, заключено на неопределенный срок и не подразумевает возникновения финансовых обязательств.

«Участие в данном проекте для нас – это возможность показать на федеральном уровне, как развивается наше предприятие и каков его реальный вклад в промышленный сектор страны», – заметил президент компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев.

Помимо федеральной программы компания примет участие в нескольких региональных по аналогичным направлениям – поддержке занятости и повышению производительности рынка труда.

Компания «Рудгормаш» является одним из крупнейших производителей оборудования для предприятий горной промышленности и нефтегазового комплекса, основным отечественным производителем буровых станков шарошечного бурения скважин для открытого способа добычи полезных ископаемых.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0