WorldClass

20 апреля 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий СК возбудил дело после смертельного ДТП с автобусом на М4

27.12.2019 14:23
Автор:

Воронеж. 27.12.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СУ СК РФ по Липецкой области возбудили уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Москва – Тбилиси. В результате аварии погибли два человека, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

По данным следствия, 26 декабря, около 18:00, в районе села Яркино Становлянского района на 356-м км трассы М4 «Дон» водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Всего в автобусе было 17 пассажиров, двое из которых (мужчины 50 и 58 лет) скончались до приезда скорой помощи. Еще 10 человек, в том числе пятилетний ребенок, госпитализированы.

Следователи и криминалисты осмотрели место ДТП и выявили нарушения в части технического состояния и эксплуатации пассажирского автобуса. На данный момент правоохранители опрашивают потерпевших и очевидцев. Также ведется допрос водителя автобуса, в отношении которого органы внутренних дел возбудили дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, инициирована передача дела для расследования в региональный СК.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, автобус принадлежит частному лицу и зарегистрирован в Грузии. Кроме того, все пассажиры и два водителя являются гражданами этой страны. По данным областного управления МЧС, ведется работа с посольством Грузии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0