WorldClass

29 марта 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава орловского стройдепартамента Денис Блохин дорос до зампреда

09.01.2020 11:02
Автор:

Воронеж. 09.01.2020. ABIREG.RU – Руководитель департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин назначен исполняющим обязанности зампреда правительства по развитию инфраструктуры, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что чиновник сохранит свой нынешний пост и параллельно будет работать в должности зампреда, которую перед Новым годом покинул Николай Злобин.

Впрочем, информация об отставке господина Злобина появилась давно, так как чиновник уже несколько месяцев находился на больничном. Ранее советник губернатора Сергей Лежнев пояснил «Абирегу», что Андрей Клычков в будущем может сократить должность зампреда и объединить ее с областными структурами ЖКХ. Тогда же появилась информация о вероятном назначении Дениса Блохина на вакантный пост.

Напомним, в августе СУ СК РФ по Орловской области возбудил в отношении господина Блохина уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, в июне 2015 года чиновник, будучи руководителем КУ ОО «Орелгосзаказчик», заключил контракт с подрядчиком на выполнение работ по реконструкции стадиона имени Ленина. Несмотря на невыполненные работы, Денис Блохин подписал документы об их приемке, содержавшие ложные сведения, благодаря чему подрядчик получил средства в полном объеме. Следствие через суд пыталось отстранить чиновника от должности, так как он мог оказывать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, и господин Блохин продолжил работать в областном правительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0