WorldClass

25 апреля 2024, 19:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский зампред Николай Злобин ожидаемо покинул пост

30.12.2019 10:54
Автор:

Воронеж. 30.12.2019. ABIREG.RU – Заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин покинул пост, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

Там пояснили, что чиновник уволился 27 декабря. Его будущее место работы там не уточнили. Однако источники «Орловских новостей» рассказали, что господин Злобин возглавит АО «Орелоблэнерго».

Напомним, что информация об увольнении Николая Злобина появилась в середине декабря. Тогда советник губернатора Сергей Лежнев рассказал «Абирегу», что чиновник принял решение покинуть пост по семейным обстоятельствам. Другие источники издания отметили, что господин Злобин уже несколько месяцев находится на больничном. Кто займет его место, пока не известно. Есть предположение, что глава региона может сократить должность, объединив ее с областными структурами ЖКХ.

Николай Злобин переехал в Орел из Ливенского района в 2010 году. Летом 2011-го он был назначен замглавы администрации города Орла, а до этого возглавлял управление городского хозяйства. С 2012 по 2015 год занимал должность зампредседателя правительства Орловской области, руководил блоком инфраструктуры. В октябре 2015 года возглавил ОАО «Орелводоканал». В июне 2016-го утвержден на посту главы Ливен. На работу в облправительство пришел в январе прошлого года по приглашению Андрея Клычкова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0