WorldClass

27 апреля 2024, 04:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский ФК «Авангард» заплатил налоги под угрозой банкротства

10.01.2020 17:27
Автор:

Воронеж. 10.01.2020. ABIREG.RU – Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Курской области с заявлением о признании банкротом Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард», следует из картотеки суда. В пресс-службе ФК заявили, что «на данный момент все налоги оплачены и ситуация исчерпана».

Заявление о признании клуба банкротом налоговая подала 27 декабря. Иск пока не принят к производству. Сумма требований не раскрывается.

Финансовые сложности футбольный клуб «Авангард» испытывает уже больше года. Местные СМИ в конце 2018-го писали, что игрокам не выплачивали зарплату несколько месяцев. На начало прошлого года долги клуба оценивались на уровне 100 млн рублей. Часть задолженности перед сотрудниками обещал погасить гендиректор управляющей компании «Металлоинвеста» Андрей Варичев. Глава региона Роман Старовойт также инициировал финансово-экономический аудит клуба и создание попечительского совета, чтобы привлечь внебюджетные средства. В декабре господин Старовойт заявил, что в последние два года финансирование клуба было увеличено и эти темпы роста не планируется снижать. В 2019-м из регионального бюджета было выделено порядка 170 млн рублей. Между тем годовой бюджет клуба, по информации местных СМИ, составляет 300 млн рублей.

Также в прошлом году сменились структура управления и руководство клуба. Генеральным директором был назначен известный курский футболист Дмитрий Извеков, а главным тренером – Игорь Беляев. В декабре на попечительском совете господин Извеков представил стратегию развития «Авангарда», согласно которой особое внимание будет уделено оптимизации расходов, созданию инфраструктуры и расширению футбольной академии «Авангард». Также в рамках стратегии возможно строительство нового стадиона. Домашняя арена клуба «Трудовые резервы» находится в плачевном состоянии и еле-еле получила лицензию. Ориентировочно новый стадион у клуба может появиться к 2030 году.

Курский футбольный клуб «Авангард» по итогам 25-го тура находится на 14-й строчке ФНЛ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0