WorldClass

19 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская и орловская усадьбы оказались одними из самых дорогих в ЦФО

14.01.2020 17:21
Автор:

Воронеж. 14.01.2020. ABIREG.RU – Два дома, расположенных в регионах Черноземья, стоимостью 60 млн и 92 млн рублей вошли в Топ-10 самых дорогих загородных усадьб в ЦФО. Это следует из данных федерального сервиса по поиску недвижимости Cian.ru.

Первый коттедж находится в селе Ямное Воронежской области, его стоимость достигает 92 млн рублей (третье место в рейтинге). Дом площадью 312,4 кв. м размещен на участке 4 тыс. кв. м, помимо этого, на территории располагается гостевой дом (95,1 кв. м), открытый бассейн с подогревом, зона барбекю и фонтан. В основном доме есть три спальни, кабинет, гостиная, кухня, гараж, прачечная, комната отдыха, четыре ванных комнаты и терраса.

На девятом месте расположился дом в деревне Медведево Орловской области за 60 млн рублей. Усадьба на участке площадью 1,5 га располагается в 5 км от Орла, на берегу реки Оптуха. На территории размещено семь сооружений: жилой дом (270 кв. м), баня (140 кв. м), гостевой дом (120 кв. м), бильярдная (200 кв. м), а также подвал, гараж, парковка под навесом, беседка с мангалом. Жилой дом оборудован двумя ванными комнатами, четырьмя спальнями, кухней, гостиной, кабинетом и зимним садом. У усадьбы есть автономный генератор и личная трансформаторная подстанция.

Отметим, что, по данным Cian.ru, самая дорогая усадьба в ЦФО – 433,3 млн рублей – расположена в деревне Шоша Тверской области, на втором месте – резиденция в Плесе Ивановской области стоимостью 130 млн рублей. Помимо этого, самые элитные коттеджи находятся в Брянской, Калужской, Тульской, Владимирской, Ярославской и Рязанской областях. Стоит отметить, что стоимость самого дешевого коттеджа в рейтинге составляет 59 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1