WorldClass

29 марта 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий и рязанский транспортные прокуроры поменялись местами

16.01.2020 13:24
Автор:

Воронеж. 16.01.2020. ABIREG.RU – Генпрокурор Юрий Чайка назначил на должность липецкого транспортного прокурора Андрея Широкова, ранее возглавлявшего рязанское ведомство. Об этом сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Соответствующий приказ был подписан в конце декабря. Экс-глава липецкой транспортной прокуратуры, работавший в регионе с 2010 года, Алексей Сидоров этим же документом переведен на аналогичную должность в Рязань.

Интересно, что в минувшем году ротация кадров затронула многие силовые ведомства в Черноземье: в частности, поменялись местами прокуроры Тамбовской и Белгородской областей Владимир Торговченков и Николай Саврун, воронежский прокурор Николай Шишкин занял пост замгенпрокурора по Сибирскому федеральному округу.

Андрей Широков в 2000 году окончил Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина, в этом же году он был принят на службу в органы прокуратуры. Карьеру начинал с должности следователя Скопинской межрайонной прокуратуры Рязанской области, позже занял пост заместителя Скопинского межрайонного прокурора. Помимо этого, господин Широков был замом прокурора Московского района Рязани, заместителем рязанского транспортного прокурора, затем, в 2009 году, возглавил ведомство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0