WorldClass

23 апреля 2024, 19:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Альфа-групп» при посредничестве депутата Александра Сысоева возьмет под контроль воронежский жилфонд «ПИК-Комфорта»

07.06.2023 14:31
«Альфа-групп» при посредничестве депутата Александра Сысоева возьмет под контроль воронежский жилфонд «ПИК-Комфорта»

Конечным интересантом в воронежских управляющих компаниях «ПИК-Комфорта» может являться консорциум «Альфа-групп». Об этом сообщили источники «Абирега».

Другие собеседники агентства заявляли, что «пул управляющих компаний», под чей контроль перейдет жилфонд, близок к депутату Воронежской гордумы Александру Сысоеву.

Однако авторитетный источник сообщил, что господин Сысоев выступает лишь посредником.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал сделку. Она находится на финальной стадии. Сейчас дорабатываются все механизмы и сроки.

«Подчеркну, что это группа с федеральным опытом, и я поставил задачу работать в интересах прежде всего собственников жилья», – заявил глава региона.

«Альфа-групп» является одним из крупнейших частных финансово-инвестиционных консорциумов. Основным акционером выступает Михаил Фридман. В консорциум также входит ГК «Росводоканал». Отметим, что всё водоканальное хозяйство Воронежа находится в концессии у ООО «РВК-Воронеж».

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Фото с сайта «Альфа групп»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0