WorldClass

19 апреля 2024, 04:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ученый воронежского медуниверситета выступил на конференции в Кембридже

30.01.2020 16:07
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко в очередной раз подтвердил гордое звание одного из ведущих медицинских вузов России, активно интегрирующегося в мировое научно-образовательное пространство.

Так, в январе этого года кандидат медицинских наук, ассистент кафедры факультетской терапии Роман Токмачев представил воронежский медуниверситет им. Н. Н. Бурденко на второй Российско-британской конференции молодых медиков, которая состоялась в Королевском колледже Кембриджского университета Великобритании.

Мероприятие было организовано при участии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет) в рамках Российско-британской ассоциации молодых врачей.

Следует отметить, что наряду с многочисленной делегацией Сеченовского университета с российской стороны к участию в конференции были приглашены представители всего нескольких медицинских университетов из других регионов России, в частности из Уфы, Краснодара, Самары.

В вузе подчеркивают, что молодой ученый ВГМУ им. Н. Н. Бурденко сумел пройти жесткие критерии отбора претендентов и представил на конференции стендовый доклад на тему: «Эффективность комплексной программы реабилитации пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью и метаболическим синдромом», продемонстрировав при этом прекрасное владение английским языком.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0