WorldClass

18 апреля 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет вошел в сотню вузов первой лиги Национального агрегированного рейтинга

02.07.2021 12:34
Автор:
Воронежский медуниверситет вошел в сотню вузов первой лиги Национального агрегированного рейтинга

Воронеж. 02.07.2021. ABIREG.RU – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко включен в первую лигу Топ-100 вузов Национального агрегированного рейтинга этого года. Вуз попал в высшую лигу и получил высшие оценки по четырем позициям.

Всего рейтинг включает 687 высших учебных заведений страны. Рейтинг был составлен и опубликован Агрегатором независимой оценки высшего образования в преддверии приемных кампаний на основе восьми рейтингов: Национального рейтинга университетов – «Интерфакс», рейтинга «Первая миссия», рейтинга университетов RAEX, Рейтинга вузов по индексу Хирша, по данным мониторинга эффективности, рейтинга «Оценка качества обучения», рейтинга по результатам профессионально-общественной аккредитации и рейтинга «Международное признание».

Все вузы-участники распределены между 10 лигами в зависимости от набранного балла. Университет сохранил свои позиции в первой лиге по Национальному рейтингу университетов – «Интерфакс», по Рейтингу по индексу Хирша в национальной базе данных eLibrary.Ru и рейтингу «Международное признание». Среди вузов региона в высшей лиге с ним соседствует только Воронежский государственный университет.

Высшие оценки рейтинга «А» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко получил по четырем позициям: индексу Хирша, мониторингу эффективности вузов, оценке качества обучения и международному признанию. Среди вузов нашего региона по Национальному агрегированному рейтингу – 2021 Воронежский медуниверситет занимает лидирующие позиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0