WorldClass

18 апреля 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» предпочли кофе мухам

20.02.2020 18:05
Автор:

Воронеж. 20.02.2020. ABIREG.RU – Читатели «Абирега» выбрали кофейный завод Stile di Vita как наиболее эффективный из всех «экзотических» бизнес-проектов Черноземья, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какой из «экзотических» бизнесов, на ваш взгляд, наиболее эффективен в Черноземье?»

Почти четверть опрошенных – 24% – проголосовали за завод по обжарке кофе (Липецк). Этот ответ стал лидером с отрывом в 34 голоса от предприятия по разведению, выращиванию и переработке личинок мух (Белгород). Стремление к серьезному анализу бизнеса Черноземья победило «веселую» привлекательность специфического предприятия Белгорода.

Предприятие полного производственного цикла по обжарке кофе Stile di Vita рассчитано на выпуск 1,2 тыс. тонн продукции. На своем открытии завод отметился высокотехнологичным производством и поддержкой липецких властей. В перспективе, как рассказали в пресс-службе компании, рассматривается возможность расширения производства до 12 тыс. тонн продукции в год. Ключевыми потребителями станут федеральные и региональные сети, крупные операторы рынка HoReCa России.

Замкнуло тройку лидеров производство колоколов в Воронеже (18%). Порог в 10% голосов преодолел еще только один вариант ответа – осетровая ферма (Воронеж, Тамбов). Все остальные виды «экзотических» бизнесов читатели «Абирега» считают не такими уж и эффективными. Среди аутсайдеров – зимние клубничные теплицы и оленья ферма в Тамбове, ювелирный завод в Белгороде и кожевенная фабрика в Воронеже. Тамбовская страусиная ферма и вовсе набрала только 1% голосов.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 13 по 20 февраля 2020 года. В нем приняли участие 526 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0